01.04
2019

Избран новый руководитель Латвийской ассоциации пожаротушения

Новым председателем правления Латвийской ассоциации пожаротушения был избран Александрс Бабра, который имеет более 20 лет опыта работы в пожарной сфере. Одним из своих приоритетов новый руководитель назвал улаживание важных вопросов на государственном и муниципальном уровне, чтобы способствовать улучшению пожарной безопасности в стране.

Говоря о своих целях, Александрс упомянул улучшение сотрудничества с государственными и муниципальными учреждениями, участвующими в решении вопросов пожарной безопасности и тушении пожаров, а также просвещению общества в вопросах пожарной безопасности.

Председатель правления Латвийской ассоциации пожаротушения Александрс Бабра:
«Пожарная безопасность очень важна для того, чтобы общество чувствовало себя защищенным от пожаров. На данный момент, уменьшение числа пострадавших при пожарах является одной из целей ассоциации, и я сделаю все, чтобы достичь ее. Для этого очень важен как эффективный надзор за пожарной безопасностью так и ответственное проведение профилактических мероприятий, в том числе повышение знаний общества о пожарной безопасности. Я человек действия и считаю, что наравне с диалогом с общественностью важен также диалог с государственными и муниципальными структурами, упорядочение нормативных актов, а также улучшение уровня пожарных проверок в зданиях.»

Новый руководитель ассоциации также является руководителем сферы решений пожаробезопасности в фирме SIA «Inspecta Prevention» и председателем Технического комитета стандартизации «Latvijas Standarts» (STK 24 “Пожарная безопасность и рабочая среда”). Он читает лекции о решениях пожаробезопасности в Латвийском университете и Рижском техническом университете. Также, он часто участвует в рабочих группах при разработке новых нормативных актов.

До того, как он начал работать в частном секторе, Александрс Баба более 10 лет работал в Противопожарной, аварийно-спасательной службе (VUGD) как инспектор пожарной безопасности. Во время работы в VUGD, он учувствовал в тушении пожаров всех категорий сложности и спасательных работах после автомобильных аварий. Александрс получил три награды за спасение людей во время пожара и награду за спасение утопающего.

Komentēt

Please enter your name.
Please enter your email address.
Please enter a valid email address.
Lūdzu, ievadiet savu komentāru.